281005-2023 - ErgebnisDeutschland-Kusel: Berufliche Wiedereingliederung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reaktivierung und Eingliederung (RESET)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23KUS-3-RES (ex-post)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312510 Berufliche Wiedereingliederung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorrangiges Ziel ist die dauerhafte Eingliederung von erwerbsfähigen Leistungsberechtigten in ein sozialversicherungspflichtiges Beschäftigungsverhältnis.
Die berufliche Stabilisierung ist durch intensive sozialpädagogische Begleitung und Nachbetreuung zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist die Integration in sozialversicherungspflichtige Beschäftigungsverhältnisse auf dem ersten Arbeitsmarkt und die
berufliche Stabilisierung der Teilnehmer im Beschäftigungsverhältnis unter ganzheitlicher Beachtung der Lebensumstände.