2. Verfahren
Verfahren
Titel: CAMPAGNE DE MESURES EDUCATIVES D'ACCOMPAGNEMENT AUTOUR DU LAIT ET DES PRODUITS LAITIERS A DESTINATION DES ENFANTS, DANS LE CADRE DU PROGRAMME LAIT ET FRUITS A L'ÉCOLE
Beschreibung: Le marché a pour objet la conception et la mise en uvre d'une campagne de sensibilisation et d'éducation des enfants autour du lait et des produits laitiers. Cette campagne vise à informer les élèves sur l'origine du lait ainsi que sur les modes de production et de transformation des produits laitiers, à renforcer leur compréhension des liens entre production agricole, alimentation et territoires, et à accompagner la mise en uvre du programme Lait et Fruits à l'École à travers des actions éducatives structurées et adaptées au milieu scolaire.
Interne Kennung: PLFE - Mesures éducatives
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet la conception et la mise en œuvre d’une campagne de sensibilisation et d’éducation des enfants autour du lait et des produits laitiers. Cette campagne vise à informer les élèves sur l’origine du lait ainsi que sur les modes de production et de transformation des produits laitiers, à renforcer leur compréhension des liens entre production agricole, alimentation et territoires, et à accompagner la mise en œuvre du programme Lait et Fruits à l’École à travers des actions éducatives structurées et adaptées au milieu scolaire.
Interne Kennung: 1