281046-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialbeförderung 17-25 Schule am Tornowsee Pritzhagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialbeförderung 17-25 Schule am Tornowsee Pritzhagen
BeschreibungDer Landkreis Märkisch-Oderland schreibt die Beförderungsleistung im Schülerspezialverkehr für das Schuljahr 2025/2026 aus. Der Vertrag kann um maximal zwei weitere Jahre also bis zum Ende des Schuljahres 2027/28 verlängert werden.Aktuell werden insgesamt ca.700 Schüler (mit und ohne Beeinträchtigung) im Schülerspezialverkehr befördert. Neben der Beförderung direkt von der Wohnung zur Schule gibt es auch Teilstreckenbeförderung zu Haltestellen des ÖPNV. Die Ausschreibung des Landkreises Märkisch-Oderland ist auf insgesamt 29 Bekanntmachungen aufgeteilt, wobei manche Bekanntmachungen wiederum mehrere Touren/Strecken (Lose) enthalten. Insgesamt besteht die Ausschreibung aus 63 Touren/Strecken (Losen), wobei jeder Bieter für maximal 20 Touren/Strecken (Lose) ein Angebot abgeben kann. Für die Zuschlagserteilung erfolgt eine Loslimitierung von 15 Touren/Strecken (Lose). Die hiesige Bekanntmachung betrifft die Schule am Tornowsee in 15377 Pritzhagen.
Vorherige Bekanntmachung747837-2024
Interne Kennung2025-017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr, 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerInnen aus Strausberg, Prötzel, Rüdersdorf, Oberbarnim, Müncheberg und Buckow
BeschreibungDer Landkreis Märkisch-Oderland sucht mit der hiesigen Bekanntmachung einen Vertragspartner, der insgesamt 60 Schüler zur Tornowsee in Pritzhagen befördert.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchülerInnen aus Falkenberg, Bad Freienwalde, Höhenland und Wriezen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchülerInnen aus Märkische Höhe und Letschin
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchülerInnen aus Alt Tucheband, Neuhardenberg, Podelzig, Seelow, Bleyen-Geschmar und Küstriner Vorland
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchülerInnen aus Petershagen-Eggersdorf, Fredersdorf-Vogelsdorf, Altlandsberg, Hoppegarten und Neuenhagen
Interne Kennung5