281047-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Briefpostdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Briefversand für Bundesbehörden - Neue Regionen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.12 - 9932/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Briefversand von Bundesbehörden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Leipzig, Halle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag Briefversand von unfrankierter Post für
Bundesbehörden.
Die Leistung umfasst im Wesentlichen:
Werktägliche (i.d.R. Mo-Fr) Abholung, Transport und Zustellung
von:
— Briefen (C6 bis 20 g, C6 bis 50 g, C5 bis 500 g, C4 bis 1 000
g),
— Standardisierten Poststücken
— Nachweispflichtigen Sendungen (Einschreiben).
Diese Briefsendungen sind an die Empfänger deutschlandweit
und (Ausn.: Einschreiben) innerhalb der Europäischen Union
und weltweit zu versenden. Die Höchstmenge aller
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 189.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 5
Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.
Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung, der Bedarfsträgerliste
und dem Vertrag.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Magdeburg
Los-Nr.: 2
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 56.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 2
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Dresden, Senftenberg, Löbau
Los-Nr.: 3
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 373.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 3 Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Frankfurt (Oder)
Los-Nr.: 4
und weltweit zu versenden.Die Höchstmenge aller
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 803.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 3 Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Mecklenburg-Vorpommern
Los-Nr.: 5
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 297.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 6
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Rostock und Umgebung
Los-Nr.: 6
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 226.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 7
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Ruhrgebiet
Los-Nr.: 7
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 549.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 5 Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Rheine, Münster und Umgebung
Los-Nr.: 8
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 450.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 5 Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Ingolstadt, Nürnberg
Los-Nr.: 9
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 276.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 3 Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Saarbrücken
Los-Nr.: 10
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 325.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 2 Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Baden-Württemberg Mitte
Los-Nr.: 11
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 268.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 3 Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Baden-Württemberg Süd
Los-Nr.: 12
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 342.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 4 Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.
Rahmenvereinbarung Briefversand in der Region Augsburg, Ulm
Los-Nr.: 13
Sendungsarten und -formen umfasst ca. 588.000 Briefsendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Es sind 3 Behörden bzw. Dienststellen in dem Los zu bedienen.