281060-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Hubrettungsfahrzeug Typ DLAK 23 12 und feuerwehrtechnische Beladung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHubrettungsfahrzeug Typ DLAK 23 12 und feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungFür die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Wetzlar wird ein Hubrettungsfahrzeug Typ DLAK 23 12 und dessen feuerwehrtechnische Beladung in Form von zwei Losen beschafft.
Interne Kennung2024-0057-37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelHubrettungsfahrzeug
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit