See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE POUR LA CONSTRUCTION D’UN DATA CENTER NOUVELLE AQUITAINE
Beschreibung: La consultation a pour objet la mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le projet de construction d’un DATA CENTER Nouvelle Aquitaine. Les prestations attendues dans le cadre du présent marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) visent à accompagner le pouvoir adjudicateur dans les différentes phases de son projet en garantissant la cohérence avec les objectifs programmatiques et les
Interne Kennung: 2026F207S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle 1 : suivi de l’exploitation et de la maintenance du site pendant l’année de garantie et de parfait achèvement (GPA) + 1 année / Tranche optionnelle 2 : suivi et la maintenance pour 2 années complémentaires. L’affermissement de chaque tranche optionnelle est facultatif et relève de la seule décision du maître d’ouvrage.