281100-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kurierdienste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64120000 Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer hat Leergut vom Kooperationslabor am Zentralstandort in Essen zu Kläranlagen des Ruhrverbands und von dort Proben sowie dazugehörige Begleitzettel/Protokolle zurück zum Labor bzw. zu externen Instituten zu transportieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das maximale Transportvolumen der Proben liegt bei ca. 700 l (ca. 12 Kühlboxen), die Transportbehältnisse erfordern ohne Stapelung eine Standfläche von etwa 1,8 m². Je nach Umfang der Tour liegt das Gewicht des Transportguts zwischen etwa 40 und 90 kg.