281112-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Elbe,Polders Außig, DSE 3, HWD Burckhardshof-Seydewitz - Ing.-Leistungen Los 1-5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElbe,Polders Außig, DSE 3, HWD Burckhardshof-Seydewitz - Ing.-Leistungen Los 1-5
BeschreibungElbe,Polders Außig, DSE 3, HWD Burckhardshof-Seydewitz - Ing.-Leistungen Los 1-5
Interne Kennung337/2025/60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelÖrtliche Bauüberwachung
BeschreibungIngenieurleistung der örtlichen Bauüberwachung in der Vorbereitung, sowie während der Ausführung der Deichbaumaßnahmen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
LosLOT-0002
TitelGeotechnische Fremdüberwachung
BeschreibungIngenieurleistungen der geologischen Fremdüberwachung in der Vorbereitung, sowie während der Ausführung der Deichbaumaßnahmen
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
LosLOT-0003
TitelBodenkundliche Baubegleitung
BeschreibungIngenieurleistungen der bodenkundlichen Baubegleitung in der Vorbereitung, sowie während der Ausführung der Deichbaumaßnahmen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 71313450 Umweltüberwachung im Bau
LosLOT-0004
TitelÖkologische Baubegleitung
BeschreibungIngenieurleistungen der ökologischen Baubegleitung in der Vorbereitung, sowie während der Ausführung der Deichbaumaßnahmen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator
BeschreibungIngenieurleistung der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination in der Vorbereitung, sowie während der Ausführung der Deichbaumaßnahmen
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit