281118-2025 - Auftragsänderung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW-A Pechbrunn - Erstellung der Kabeltiefbauleistungen und Kabelverlegung; 5 Lose Los 01 – Kabeltiefbau- und Kabelverlegearbeiten ESTW Pechbrunn Los 02 – Kabeltiefbau- & Kabelverlegearbeiten ZDS Marktredwitz Los 03 – Herstellung Verkehrswege für ESTW-A Pechbrunn Los 04 – Herstellung Ver- und Entsorgungsleitungen für ESTW-A Pechbrunn Los 05 – Abbruch DrS2-Stellwerk Pechbrunn
BeschreibungESTW-A Pechbrunn - Erstellung der Kabeltiefbauleistungen und Kabelverlegung Los 01 – Kabeltiefbau- und Kabelverlegearbeiten ESTW Pechbrunn Los 02 - Kabeltiefbau- und Kabelverlegearbeiten ZDS Marktredwitz Los 03 - Herstellung Verkehrswege für ESTW-A Pechbrunn Los 04 - Herstellung Ver- und Entsorgungsleitungen für ESTW-A Pechbrunn Los 05 - Abbruch DrS2-Stellwerk Pechbrunn
Interne Kennung22FEI58398
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 01 – Kabeltiefbau- und Kabelverlegearbeiten ESTW Pechbrunn
BeschreibungDie Baustelle von Vergabelos 1 reicht ca. von km 33,0 bis km 51,5 auf der Strecke 5050 und befindet sich ca. von km 33,2 bis km 34,7 sowie ca. von km 40,8 bis 42,9 und ca. von km 47,5 bis 51,1 in innerörtlichen Bereichen. Der jeweiligen Abschnitte dazwischen der oben genannten Bereiche der Baustelle liegen durchgängig in außerörtlichen Bereichen, wobei abschnittsweise bewaldete Gebiete sowie landwirtschaftlich genutzte Flächen an die Bahnstrecke grenzen. Die Strecke ist im Bereich des Vergabelos 1 zweigleisig und nicht elektrifiziert. Aufgleisungsmöglichkeiten werden durch den AG nicht zur Verfügung gestellt. Wenn der AN darüber hinaus weitere Aufgleisungsmöglichkeiten benötigen, ist es jeweils deren Sache sich diese zu erstellen, zu unterhalten, zu betreiben und vollständig rückzubauen. Die Aufwendungen hierfür sind einzurechnen und werden nicht gesondert vergütet.