See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports scolaires
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet le transport collectif d'enfant dans le cadre des sorties scolaire ayant un objectif sportif, culturel ou éducatif ainsi que le transport des collégiens de la Commune selon un trajet défini au cahier des charges techniques
Interne Kennung: 202502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports scolaires élémentaires et primaires
Beschreibung: Transports scolaires élémentaires et primaires
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Los: LOT-0002
Titel: Transports scolaires des collégiens
Beschreibung: Transports scolaires des collégiens
Interne Kennung: 02