281188-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Schlackekran Kraftwerk Stuttgart-Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2021-0116
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42414000 Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung/Erneuerung und Optimierung der Krananlage (Krangreifer, Laufkatze/Hubwerk, Kranbahn/Konstruktion, Laufstege/Podeste, Toranlage, elektrische Einrichtung/Steuerung, Wiegeeinrichtung, Bunkervolumenerfassung/-management) im Schlackebunker des R
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die Erneuerung der Schlackekrananlage inkl. eines eichfähigen Wiegesystems, neuer Steuerungstechnik, sowie der Erneuerung bzw. Instandsetzung der Halterungen und der Krantore und Kranschürze