28119-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 3503 - Estricharbeiten Ebene 0 und Treppenhäuser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 3503 - Estricharbeiten Ebene 0 und Treppenhäuser
BeschreibungHaus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 3503 - Estricharbeiten Ebene 0 und Treppenhäuser
Interne KennungH46/Los3503/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEstricharbeiten der Ebene 0 und Treppenhäuser zur Herstellung von Estrichflächen für den Neubau Haus 46 - Zentrum für seelische Gesundheit, Zentrum für gesundes Altern und Labordiagnostisches Zentrum UKD Ausführung von Dämm- und Estricharbeiten am Neubau Haus 46 – Zentrum für seelische Gesundheit, in bestimmten Geschossen, Räumen und Treppenhäusern als Einzelflächen nicht zusammenhängender Raumbereiche - Nacharbeiten Rohdeckenausgleich, Abfräsen und Ausgleichen ca. 900 m² - Differenzdämmung EPS, h= 10-30 mm, bis 5 kN/m² ca. 2.400 m² - Trittschalldämmung EPS sg, h= 20 mm, bis 5 kN/m² ca. 3.500 m² - Zementestrich auf Dämmschichten ca. 3.700 m² - Zementestrich als Heizestrich, auf Dämmschichten ca. 965 m²
Interne KennungLOT-0001