281232-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anti-Grippe-Impfstoffe – Lieferung diverser trivalenter Influenza-Impfstoffe Impfsaison 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung diverser trivalenter Influenza-Impfstoffe Impfsaison 2026/2027
BeschreibungLieferung diverser trivalenter Influenza-Impfstoffe in der jeweils gültigen Fassung - in der von der Weltgesundheitsorganisation (WHO) festgelegten Stammzusammensetzung für die Impfsaison 2026/2027
Interne Kennung220-006-KH-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651660 Anti-Grippe-Impfstoffe
5. Los
LosLOT-0001
Titeltrivalenter Influenza-Impfstoff ab mind. 2 Jahren
BeschreibungLieferung trivalenter Influenza-Impfstoff in der jeweils gültigen Fassung - in der von der WHO festgelegten Stammzusammensetzung für die Impfsaison 2026/2027
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Bedarfsstelle entscheidet bis spätestens 15.10.2026, ob die zusätzlichen Impfstoffdosen benötigt werden und informiert den Auftragnehmer.
LosLOT-0002
Titeltrivalenter Influenza-Impfstoff ab 60 Jahren (hochdosiert oder adjuvantiert)
BeschreibungLieferung hochdosierter oder adjuvantierter trivalenter Influenza-Impfstoff in der jeweils gültigen Fassung - in der von der WHO festgelegten Stammzusammensetzung für die Impfsaison 2026/2027
Interne KennungLOT-0002