2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV_Holzmaste_Konsilager
Beschreibung: Die Energie AG Oberösterreich beabsichtigt die Vergabe von Holzmasten und zugehörige Mittelzangen für einen Zeitraum von 1 Jahr mit Optionen zur Leistungsverlängerung um weitere 7 Jahre, zu vergeben.
Interne Kennung: 241698
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212226 Strommasten
5. Los
Los: LOT-1533
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich vor, die aus dem Wettbewerb resultierenden Verträge zu deren Bedingungen zu verlängern. Eine Vertragsverlängerung wird rechtsgültig, wenn diese seitens des Auftraggebers in schriftlicher Form erfolgt. Option 1: 01.01.2028 – 31.12.2028 Option 2: 01.01.2029 – 31.12.2029 Option 3: 01.01.2030 – 31.12.2030 Option 4: 01.01.2031 – 31.12.2031 Option 5: 01.01.2032 – 31.12.2032 Option 6: 01.01.2033 – 31.12.2033 Option 7: 01.01.2034 – 31.12.2034