281274-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Stahlbau 70-00001-3790-309 - PR918298-3790-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbau 70-00001-3790-309 - PR918298-3790-B
BeschreibungStahlbau 70-00001-3790-309
Interne KennungPR918298-3790-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude
5. Los
LosLOT-0000
TitelStahlbau 70-00001-3790-309
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 30.06.2025; Leistungsende 10.10.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Stahlbauarbeiten zur Herstellung einer Stahlbauhalle, Treppenanlagen, Brückenanlagen, Trapezblechdecke, Gitterrostabdeckungen etc. Die Versuchshalle besteht aus einem Hauptrahmen aus HEB 550 und Riegeln aus HEA 160, mit einem Anbau aus HEA 300. Der Gesamtstahl in der Halle beträgt ca. 170 t Decke: Trapezblech, Fläche ca. 961m² Die Technikzentrale besteht aus einem Hauptrahmen aus HEA 220 und Nebenträgern aus Quadrat-Hohlprofilen 80x4mm, der Gesamtstahl in der TZ beträgt ca. 26t Decke: Trapezblech 165/250 t = 1,5 mm, S320, Fläche ca. 205 m² Drei Brückenanlagen mit Hauptträgern aus IPE 400, der Gesamtstahl: ca. 5t + ca.150m² Stahlblech Foyertreppe aus Hauptträgern IPE 360 und 300 mit seitlichen Stahlblechgeländern, Gesamtstahl: ca. 4,5t + ca. 250 m² Stahlblech d=4mm Drei Wartungstreppe auf dem Dach mit Gitterroststufen, Gesamtstahl ca. 5t"
Interne KennungLOT-0000