281282-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung
BeschreibungDas denkmalgeschützte Klostergebäude wird generalsaniert. Es erhält einen Neubau "Aufzugsturm" im Innenhof des Klostergebäudes. Bei der Sanierung des Bestandes werden Wände abgebrochen bzw. neue Wände gebaut. Die Patientenzimmer erhalten eine Nasszelle. Diese Nasszellen werden als Trockenwände in den historischen Flur gebaut.
Interne Kennung88529_003_4300
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Dachgeschoss und dem 2. Obergeschoss: Abrissarbeiten und Entsorgung von Wänden, Türen, Fußboden. Es wird im laufenden Betrieb umgebaut. Lüftung Baubeginn 03.03.2025 Bezug des Dachgeschosses 06.07.2026 nächster Bauabschnitt 2. Obergeschoss Beginn Lüftung : 07.09.2026 Einzug 2. OG 17.01.2028