281292-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kliniken – Unimed Greifswald Totalunternehmer Haematologie und Onkologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnimed Greifswald Totalunternehmer Haematologie und Onkologie
BeschreibungLos 1 Ersatzneubau für Normalstationen, Tageskliniken und Ambulante Funktionen
Interne Kennung20E0171G-20E0170G
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelErsatzneubau
Interne Kennung20E0171G_20E0170G