281306-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Reparatur und Wartung von Lokomotivgetrieben
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lagerwechsel an Straßenbahngetrieben
Referenznummer der Bekanntmachung: 03/2021/Technik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50221100 Reparatur und Wartung von Lokomotivgetrieben
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lagerwechsel an insgesamt 32 Getrieben KEHA 345 und 32 Getrieben KEHB 345, modifizierte Ausführung (Flender, mit zusätzlichem Lager und Schneebürste) im Zeitraum von August 2022 bis Dezember 2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt den Lagerwechsel an 32 Getrieben KEHA 345 und an 32 Ge-trieben KEHB 345 modifizierte Ausführung (Flender, mit zusätzlichem Lager und Schneebürste) in Fremdleistung zu vergeben. Die Getriebe sind in den beim Auftraggeber im Einsatz befindlichen Straßenbahnfahrzeugen des Typs Siemens COMBINO verbaut.