281321-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Betreuungsleistungen in Kinderkrippen – MARCHE RELATIF A LA RESERVATION DE BERCEAUX AU SEIN DE STRUCTURES D'ACCUEIL COLLECTIF DE LA PETITE ENFANCE
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE RELATIF A LA RESERVATION DE BERCEAUX AU SEIN DE STRUCTURES D'ACCUEIL COLLECTIF DE LA PETITE ENFANCE
Beschreibung: Le marché a pour objet la réservation de places d'accueil à temps complet pour des enfants âgés de 10 semaines à 4 ans dans une structure d'accueil collectif privée dans 3 secteurs définis selon le plan en annexe du présent CCP. Il s'agit d'un accueil régulier de type collectif, en journée continue, avec prise des repas, fournitures des produits de toilette et des couches. La structure devra impérativement être éligible à la Prestation de Service Unique (PSU) et aux aides de la Caisse d'Allocations Familiales (CAF) dédiées aux crèches privées sous convention.
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est décomposé en 3 lots : Lot 1 : Réservation de 51 berceaux dans le « secteur A » du Plessis-Robinson (selon plan joint au CCP) ; Lot traité à prix global et forfaitaire annuel (cf. article 3 de l'Acte d'Engagement). Lot 2 : Réservation de 25 berceaux dans le « secteur B » du Plessis-Robinson (selon plan joint au CCP) ; Lot traité à prix global et forfaitaire annuel (cf. article 3 de l'Acte d'Engagement). Lot 3 : Réservation de berceaux dans le « secteur C » du Plessis-Robinson (selon plan ci-joint); lot traité sous forme d'un accord-cadre en application des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 Du Décret n°2018-075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique et par application du prix unitaire annuel complété par le titulaire à l'Article 3 de l'Acte d'Engagement. Le minima et le maxima du lot 3 est exprimé en quantité, tel que : o Nombre de berceaux minimum : pas de minimum o Nombre de berceaux maximum : 15 Pour chaque lot, le marché prendra effet à compter du 1er septembre 2025 pour une durée d'un an. Il pourra être reconduit trois fois, par tacite reconduction, pour une même durée.  La structure devra impérativement être éligible à la Prestation de Service Unique (PSU) et aux aides de la Caisse d'Allocations Familiales (CAF) dédiées aux crèches privées sous convention.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Réservation de 51 berceaux dans le « secteur A » du Plessis-Robinson
Beschreibung: Réservation de 51 berceaux dans le « secteur A » du Plessis-Robinson. Ce lot sera traité à prix global et forfaitaire annuel.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Réservation de 25 berceaux dans le « secteur B » du Plessis-Robinson
Beschreibung: Réservation de 25 berceaux dans le « secteur B » du Plessis-Robinson selon le plan annexé au CCP.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Réservation de berceaux dans le « secteur C » du Plessis-Robinson
Beschreibung: Réservation de berceaux dans le « secteur C » du Plessis-Robinson selon le plan annexé au CCP.
Interne Kennung: 3