281355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung von technischen Anlagen und Einrichtungen für Raumlufttechnische Anlagen (RLT)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von technischen Anlagen und Einrichtungen für Raumlufttechnische Anlagen (RLT)
BeschreibungInspektion und Wartung von technischen Anlagen und Einrichtungen für Raumlufttechnische Anlagen (RLT)
Interne KennungZ.43B-Z0236#0170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLOS 1: Gebäude Giebe-Bau, Heisenberg-Bau, Bibliothek, Vieweg-Bau, Wirtschafts-gebaude, Wache, Euler-Bau 1+2
Interne KennungZ.43B-Z0236#0170 - LOS 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird auf die Dauer von zwei Jahren geschlossen.Es besteht die Option, dass er sich zweimal um ein weiteres Jahr verlängert, wenn er nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf des laufenden Jahres schriftlich gekündigt wird. Nach der optionalen Verlängerung endet der Vertrag, ohne dass es einer weiteren schriftlichen Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelWartung von technischen Anlagen und Einrichtungen für Raumlufttechnische Anlagen (RLT Anlagen)
BeschreibungLOS 2: Gebäude Otto-Hanh-Bau, Nernst-Bau, Hydromanisches Prüffeld, Plack-Bau, Schering-Bau, Bunsen-Bau
Interne KennungZ.43B-Z0236#0170 - LOS 2
LosLOT-0003
BeschreibungLOS 3: Gebäude Bessel-Bau 1+2, Rechenzentrum, Seminarzentrum, Kohlrausch-Bau, Ohm-Bau
Interne KennungZ.43B-Z0236#0170 - LOS 3
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird auf die Dauer von zwei Jahren geschlossen. Es besteht die Option, dass er sich zweimal um ein weiteres Jahr verlängert, wenn er nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf des laufenden Jahres schriftlich gekündigt wird. Nach der optionalen Verlängerung endet der Vertrag, ohne dass es einer weiteren schriftlichen Kündigung bedarf.