281415-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Gebäudewirtschaft / Erweiterung und Sanierung Schulzentrum Nord - Tischlerarbeiten, Festeinbauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudewirtschaft / Erweiterung und Sanierung Schulzentrum Nord - Tischlerarbeiten, Festeinbauten
BeschreibungGebäudewirtschaft / SZ-Nord, Erweiterung und Sanierung - Tischlerarbeiten, Festeinbauten
Interne Kennung05-26-681
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGebäudewirtschaft / SZ-Nord, Erweiterung und Sanierung - Tischlerarbeiten, Festeinbauten - Erweiterungsneubau für das Schulzentrum Nord in Norderstedt, Neubau eines Schulgebäudes in Hybridbauweise (Holz, Beton) - Der vorgesehene Neubau ist mit einem Untergeschoss, Erdgeschoss und 2 Obergeschossen auf einer Grundfläche von ca. 1.600 m2 geplant. Gegenstand der Ausschreibung sind folgende Leistungen: Werk- und Montageplanung, Festeinbauten für, Sitzbänke, Sitzpodeste mit Linoleum-Belag, Tische, Einfassungen von bauseitigen Schließfächern, Innentüren und Beplankung, Akustikverkleidungen, Regale, Vitrinen, Verkleidungen von Sammelbehältern, Waschbecken-Umbauungen, Schrankwände, Abdeckungen, Wand- u. Deckenbekleidungen zur Raumakustik, Trennwandsystem, Brüstungsaufsatz, Sitzauflagen, Wartungsarbeiten während der Gewährleistungszeit (VOB 4 Jahre)