281434-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fotokopier- und Offsetdruckgeräte – Anmietung und Wartung Output-Management-Lösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung und Wartung Output-Management-Lösung
BeschreibungAnmietung und Wartung Output-Management-Lösung (Multifunktionsgeräte und Drucker)
Interne KennungLB-ZVS-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte, 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung einer Output-Management-Lösung, von insgesamt ca. 304 Multifunktionsgeräten und Druckern, inklusive der für den Betrieb notwendigen Dienstleistungen und Services für die Stadtverwaltung Ludwigsburg an ca. 109 Standorten und die 23 Schulen der Stadt Ludwigsburg
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSollte der Vertrag nicht zum Ende der vereinbarten Vertragslaufzeit von der Auftraggeberin schriftlich gekündigt werden, so verlängert sich dieser Vertrag um jeweils einen weiteren Monat maximal jedoch um 12 Monate.