See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausländische Pflegefachkräfte
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag (besondere Dienstleistungen) in Form einer Rahmenvereinbarung betreffend die Vermittlung von ausländischen Pflegefachkräften (für die Bereiche Sozial-, Alten- und Gesundheitspflege) nach Oberösterreich.
Interne Kennung: 184590
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dienstleistungsauftrag in Form einer Rahmenvereinbarung betreffend die Vermittlung von ausländischen Pflegefachkräften (für die Bereiche Sozial-, Alten- und Gesundheitspflege) nach Oberösterreich. Die Rahmenvereinbarung wird je Los mit bis zu 3 Unternehmen abgeschlossen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79610000 Stellenvermittlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste, 79624000 Überlassung von Pflegepersonal
5. Los
Los: LOT-3332
Titel: Los 1 (Nordmazedonien)
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag in Form einer Rahmenvereinbarung betreffend die Vermittlung von ausländischen Pflegefachkräften (für die Bereiche Sozial-, Alten- und Gesundheitspflege) nach Oberösterreich.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-1641
Titel: Los 2 (Philippinen)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-2440
Titel: Los 3 (Brasilien)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-2221
Titel: Los 4 (Kolumbien)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-4486
Titel: Los 2 (Philippinen) und Los 5 (Indien)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-1123
Titel: Los 5 (Indien) und Los 6 (Indonesien)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-1318
Interne Kennung: 7
Los: LOT-7430
Interne Kennung: 8
Los: LOT-8545
Titel: Los 5 (Indien)
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0422
Titel: Los 6 (Indonesien)
Interne Kennung: 10