281489-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stadt Übach-Palenberg - Strom-Ausschreibung der Liegenschaften und Straßenbeleuchtung für die Lieferjahre 2026 bis 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Übach-Palenberg - Strom-Ausschreibung der Liegenschaften und Straßenbeleuchtung für die Lieferjahre 2026 bis 2028
BeschreibungStadt Übach-Palenberg - Strom-Ausschreibung der Liegenschaften und Straßenbeleuchtung für die Lieferjahre 2026 bis 2028
Interne Kennung2025-VgV-001-FB61
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Stadt Übach-Palenberg schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Lieferjahre 2026 bis 2028 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 2,86 GWh pro Jahr.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLiegenschaften der Stadt Übach-Palenberg (RLM- und SLP-Lieferstellen)
BeschreibungDie Stadt Übach-Palenberg schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Lieferjahre 2026 bis 2028 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 2,86 GWh pro Jahr.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelStraßenbeleuchtung der Stadt Übach-Palenberg
Interne KennungLos 2