281491-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungsberatung – Erbringung von Versicherungsmaklerdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Versicherungsmaklerdienstleistungen
BeschreibungErbringung von Versicherungsmaklerdienstleistungen
Interne KennungEPO-2026-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66519310 Versicherungsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66519310 Versicherungsberatung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe Ausschreibungsunterlagen
Interne KennungLOT-0000