28152-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Beschaffung eines roboterassistierten Operationssystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines roboterassistierten Operationssystems
BeschreibungBeschaffung eines roboterassistierten Operationssystems für den Einsatz in der Urologie, der Allgemein- und Viszeralchirurgie sowie der Gynäkologie im St. Vincenz Krankenhaus Limburg
Interne Kennung2024_22
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit des Anschaffungsbedarfes
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33160000 Operationstechnik, 33162100 OP-Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Krankenhausgesellschaft St. Vincenz mbH beabsichtigt für das St. Vincenz Krankenhaus Limburg, einen Auftrag zur Lieferung, Installation und Schulung von einem roboterassistierten Operationssystem, zur roboterassistierten Durchführung komplexer Eingriffe im Bereich von Urologie, Allgemein- und Viszeralchirurgie sowie Gynäkologie, zu vergeben.
Interne KennungLOT-0000