281525-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – Pflege der Außenanlagen KSR u. HLB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege der Außenanlagen KSR u. HLB
BeschreibungGrünflächenpflege zur Erhaltung und Weiterentwicklung der Grünanlagen und Freiflächen am Standort Kurt-Schumacher-Ring u. Hochschul- und Landesbibliothek der Hochschule RheinMain in Wiesbaden.
Interne KennungIV.5/hwx/002/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung der Entwicklungs- und Unterhaltungspflege im Sinne der DIN 18919. Die Erfordernis, Art und Umfang sowie zeitliche Abfolge sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Ziel ist es, eine fachtechnisch einwandfreie Grünflächenpflege im Sinne der DIN 18919 herzustellen, welche die Anlagen in ihrer Gesamtheit weiterentwickelt und unterhält.