See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réparation d'ouvrages d'art courants 2026-2030 MAITRISE D'OEUVRE GENERALE Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande de maîtrise d'oeuvre générale et assistance à maîtrise d'ouvrage
Beschreibung: L'accord cadre à Bon de Commande de maîtrise d'oeuvre et d'assistance à maitrise d'ouvrage concerne la réparation d'ouvrages d'art courants sur les autoroutes A13, A14, A154 A131, A132, A139, A29 et A813. Cet accord cadre comprend à ce titre les éléments de mission DIAG, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et C-STRESS ainsi que les prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage PRES-EXT et AMO. Cette opération comporte des travaux sur des autoroutes en service, sur les voies portées ou franchies (routes départementales, canal fluvial, SNCF, réseau viaire, etc) et en zone protégée (type Natura 2000 par exemple).
Interne Kennung: PR2025000886
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Lot 1 : Autoroutes A13, A14 et A154 Centres de Morainvilliers et Gaillon- Accord cadre MOE générale et AMO
Beschreibung: Cet accord cadre comprend à ce titre les éléments de mission DIAG, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et C-STRESS ainsi que les prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage PRES-EXT et AMO. Cette opération comporte des travaux sur des autoroutes en service, sur les voies portées ou franchies (routes départementales, canal fluvial, SNCF, réseau viaire, etc) et en zone protégée (type Natura 2000 par exemple).
Interne Kennung: PR2025000886 - Lot 1
Los: LOT-0004
Titel: LOT 2 Autoroutes A13, A131, A132, A139, A29 et A813 Centres de Bourg-Achard, Pont L'Evêque, Saint Romain de Colbosc et Yvetot- Accord cadre de MOE générale et AMO
Interne Kennung: PR2025000886 - Lot 2