281595-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werkstattausrüstung – Vergabeverfahren von Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von Werkstatt- und Betriebshilfsmitteln in 4 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren von Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von Werkstatt- und Betriebshilfsmitteln in 4 Losen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss je einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Werkstatt- und Betriebshilfsmitteln in folgenden Losen: Los 1: Werkzeug und Betriebshilfsmittel Los 2: Betriebsausstattung, Werkstatteinrichtung Los 3: Marketingartikel Los 4: Putz- und Reinigungsmittel
Interne Kennung25/Werkstatt- und Betriebshilfsmittel/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWerkzeug und Betriebshilfsmittel
BeschreibungGegenstand der Leistung von Los 1 sind Produkte der Anlage ECLASS Los 1. Es handelt sich um handelsübliche Verbrauchs- und Gebrauchsgüter, zum Beispiel Kfz-Klein- und Ersatzteile wie Glühlampen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
LosLOT-0002
TitelBetriebsausstattung, Werkstatteinrichtung
BeschreibungGegenstand der Leistung von Los 2 sind Produkte der Anlage ECLASS Los 2. Es handelt sich um handelsübliche Verbrauchs- und Gebrauchsgüter, zum Beispiel Reinigungsgeräte für Werkstätten.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMarketingartikel
Beschreibungsiehe Lose
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
LosLOT-0004
TitelPutz- und Reinigungsmittel
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831500 Fahrzeugreiniger