281612-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen in Verwaltungsgebäuden, Schulen und Sporthallen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen in Verwaltungsgebäuden, Schulen und Sporthallen
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Vertretungs- und Glasflächenreinigung
Interne Kennung25-051EU-L-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsleistungen in Verwaltungsgebäuden, Schulen und Sporthallen in der Gemeinde Cadenberge
BeschreibungJährliche Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca.: 1.574.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung ca.: 14.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Vertretungsreinigung ca.: 232.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Glas- und Rahmenreinigung ca.: 5.600 m²
Interne Kennung25-051EU-L18 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragslaufzeit besteht seitens des Auftraggebers die Möglichkeit den Vertrag optional, um jeweils zweimal 1 Jahr zu verlängern. Die Verlängerung tritt formlos in Kraft. Nach der letzten Frist endet der Vertrag automatisch und es bedarf keiner Kündigung seitens des Auftraggebers.
LosLOT-0002
TitelReinigungsleistungen in Verwaltungsgebäuden, Schulen und Sporthallen in der Gemeinde Schiffdorf
BeschreibungJährliche Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca.: 2.402.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung ca.: 18.500 m² Jährliche Reinigungsfläche Vertretungsreinigung ca.: 44.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Glas- und Rahmenreinigung ca.: 6.400 m²
Interne Kennung25-051EU-L18 Los 2