281628-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwässerungsarbeiten – Neubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Erdbauarbeiten und Entwässerungskanalarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Erdbauarbeiten und Entwässerungskanalarbeiten
BeschreibungNeubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Erdbauarbeiten und Entwässerungskanalarbeiten
Interne KennungSWEIN-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbrucharbeiten an Freianlagen, Erdarbeiten, Entwässerungskanalarbeiten, Drainagearbeiten 1.840 m² + 980 m² Baugelände räumen 910 m³ + 245 m³ Aushub Baugrube 770 m³ + 350 m³ Auffüllungen Schotter 100 m³ + 85 m³ Gräben Entwässerungskanalarbeiten 315 m + 185 m Entwässerungskanal DN 110 - 315 KG 2000 4 St + 5 St Kontrollschächte DN 400 5 St Revisionsschacht Beton DN 1000 4 St Kabelschacht Beton 280 m Kabelschutzrohr D 75-160 145 m + 120 m Drainage DN 110
Interne KennungLOT-0000