281649-2021 - ErgebnisDeutschland-Soltau: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Dethlinger Teich — Objektschutz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer übernimmt für die Zeit vom 5.7.2021 bis voraussichtlich 12.1.2026 für den Landkreis Heidekreis als Auftraggeber bei der anstehenden Sanierung des Dethlinger Teiches den „Rund-um-die-Uhr“-Objektschutz (24/7).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt für die Zeit vom 5.7.2021 (12 Uhr) bis voraussichtlich 12.1.2026 (8 Uhr) für den Landkreis Heidekreis als Auftraggeber bei der anstehenden Sanierung des Dethlinger Teiches den „Rund-um-die-Uhr“-Objektschutz (24/7; 24 Std. pro Tag, 7 Tage pro Woche). Der Objektschutz erfolgt hierbei mit jeweils 2 bewaffneten, ausgebildeten und zuverlässigen Wachpersonen gemäß § 34a Gewerbeordnung (GewO).