281650-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Motormanuelle Holzernte und Holzrücken im Forstbezirk Hochschwarzwald für ForstBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMotormanuelle Holzernte und Holzrücken im Forstbezirk Hochschwarzwald für ForstBW
BeschreibungMotormanuelle Holzernte und Holzrücken im Forstbezirk Hochschwarzwald, Details siehe Leistungsbeschreibung Poollos mit 2 Plätzen
Interne Kennung2026_920_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier 3
BeschreibungIm Einzelnen sind folgende Leistungen zu erbringen: - Motormanuelle Holzernte - Rücken des Holzes durch Transport vom Ort der Fällung bzw. Aufarbeitung zur Waldstraße.
Interne Kennung1