281659-2021 - ErgebnisDeutschland-Hermeskeil: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für Rundholztransport ab Waldstraße (Forstämter Adenau, Daun, Gerolstein, Hillesheim, Prüm)
Referenznummer der Bekanntmachung: HT-2021-046-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag mit mehreren Unternehmen für den Transport von Rundholz von Waldstraßen der Forstämter Adenau, Daun, Gerolstein, Hillesheim und Prüm auf Lagerplätze im Zuständigkeitsbereich dieser Forstämter. Zum Zeitpunkt der Ausschreibung stehen folgende größeren Lagerplätze fest: Niederzissen, Cassel, Müllenbach, Barweiler, Daun (Ortsteil Rengen), Gillenfeld, Dreis-Brück, Wallersheim, Densborn, Jünkerath, Steinbrüche bei Ormont, Pelm, Gerolstein-Lissingen. Es kann aber auch der Transport an verschiedene andere Lagerplätze beauftragt werden. Die Gesamtmenge von 7 000 fm ist eine Schätzmenge die abhängig vom Kalamitätsgeschehen ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über den Rundholztransport ab Waldstraße auf Holzlagerplätze.