Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0158
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Unterhalts-, Vertretungsreinigung sowie Zelldesinfektion div. Objekte in Dieburg und Griesheim – 3 Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Amtsgericht Dieburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Süd im Amtsgericht Dieburg, Bei der Erlesmühle 1, 64807 Dieburg, von insgesamt ca. 283 453,02 m2 Jahresvollreinigungsfläche und ca. 359 543,20 m2 Jahressichtreinigungsfläche. Anlassbezogene Zellendesinfektionsreinigungen sind auf Abruf auszuführen.
Qualitätskriterium - Name: Höchster Stundenverrechnungssatz UR im Verhältnis zur Jahresreinigungsfläche / Gewichtung: 25,00
Preis - Gewichtung: 50,00
Finanzamt Dieburg mit beiden Außenstellen
Los-Nr.: 2
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Süd von insgesamt ca. 175 657,86 m2 Jahresvollreinigungsfläche und ca. 376 084,16 m2 Jahressichtreinigungsfläche im Finanzamt Dieburg und seinen beiden Außenstellen. Durchführung der Vertretungsreinigung für zwei Reviere im Objekt: Finanzamt Dieburg, Marienstr. 17 + 19, 64807 Dieburg, mit jeweils ca. 50 Vertretungstagen pro Jahr.
LLH Griesheim und Polizeistation Dieburg
Los-Nr.: 3
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Süd von insgesamt ca. 339 988,56 m2 Jahresvollreinigungsfläche und ca. 138 791,45 m2 Jahressichtreinigungsfläche, im LLH Griesheim und der Polizeistation Dieburg. Durchführung der Vertretungsreinigung für ein Revier im Objekt: Polizeistation Dieburg, Groß-Umstädter-Str. 82, 64807 Dieburg, mit ca. 70 Vertretungstagen pro Jahr. Anlassbezogene Zellendesinfektionsreinigungen sind auf Abruf in der Polizeistation Dieburg auszuführen.