See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de studio graphique pour le GIP-MDS
Beschreibung: Cet accord-cadre a pour objet de confier à un studio graphique, la conception, la réalisation et la déclinaison de supports de communication imprimés et numériques destinés à valoriser l'image institutionnelle du GIP-MDS et la notoriété de la marque Net-entreprises.
Interne Kennung: AOO369
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Avis d'appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet de confier à un studio graphique, la conception, la réalisation et la déclinaison de supports de communication imprimés et numériques destinés à valoriser l’image institutionnelle du GIP-MDS et la notoriété de la marque Net-entreprises.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design