See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Plan de formation et de développement professionnel continu 2024 (Phase 1) pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne
Beschreibung: Mise en oeuvre d'actions de formation du plan de formation et de développement professionnel continu 2024 (Phase 1) pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne. Le marché est divisé en 2 lots. Le présent marché prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs. L'accord-cadre à bons de commande est conclu avec un seul opérateur économique. L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum exprimé en nombre de groupes/sessions par période, fixés au CCTP de chacun des lots. Le marché est passé pour une période de 12 mois à compter de la date de réception de la notification. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois chacune.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un marché de services administratifs, sociaux, éducatifs et culturels et soins de santé (Code CPV : De 800000004 à 806600008 [Services d'enseignement et de formation]) ne relevant pas du champ d'application de la directive applicable et passé selon la procédure adaptée des articles L.21231 et R.21231 3° du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: INFIRMIER D'ORIENTATION ET D'ACCUEIL AUX URGENCES
Beschreibung: INFIRMIER D'ORIENTATION ET D'ACCUEIL AUX URGENCES
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois chacune
Los: LOT-0002
Titel: ANALYSE DE PRATIQUES MANAGERIALES POUR L'ENCADREMENT
Beschreibung: ANALYSE DE PRATIQUES MANAGERIALES POUR L'ENCADREMENT
Interne Kennung: 2