281704-2021 - ErgebnisDeutschland-Hanau: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes in Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: Dialyse 05/2021_Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden. Nähere Hinweise zum geschätzten Auftragsvolumen ergeben sich jeweils aus Pkt. II. 2.1) dieser Bekanntmachung sowie aus der Anlage 4 der Bewerbungsbedingungen. Die genaue Definition des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dialyse Centrum Darmstadt/Dieburg/Langen, Landgraf-Georg-Straße 100, Gebäude E, 64283 Darmstadt - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 6.219
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden. Nähere Hinweise zum geschätzten Auftragsvolumen ergeben sich jeweils aus Pkt. II. 2.1) dieser Bekanntmachung sowie aus Bewerbungsbedingungen (Anlage 4 der Bewerbungsbedingungen). Die genaue Definition des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Dialysecentrum Alicepark, Stiftstraße 4, 64287 Darmstadt - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 7.523
Los-Nr.: 2
Dialyse-Centrum Dres. Fink Fischer Klingbeil, Kratzengasse 4, 64807 Dieburg - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 6.899
Los-Nr.: 3
Medizinisches Versorgungszentrum, KfH-Gesundheitszentrum Groß-Umstadt, Georg-August-Zinn-Straße 90, 64823 Groß-Umstadt - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 3.425
Los-Nr.: 4
Klinikum Fulda gAG, Pacelliallee 4, 36043 Fulda - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 5.344
Los-Nr.: 5
KfH Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V., KfH-Nierenzentrum, Otfrid-von-Weißenburg-Str. 7, 36043 Fulda - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 18.881
Los-Nr.: 6
KfH Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V., KfH-Nierenzentrum, Wilhelm-Seipp-Straße 3A, 64521 Groß-Gerau - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 8.371
Los-Nr.: 7
PHV-Dialysezentrum, St. Vincenz-Krankenhaus Limburg, Auf dem Schafsberg, 65549 Limburg - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 3.242
Los-Nr.: 8
Internistische Praxis und Dialysezentrum, Dr. med. Mira Küllmer, Sina Küllmer, Rüdiger Trebst, Niederrheinische Straße 29 a, 35274 Kirchhain - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 11.417
Los-Nr.: 9
PHV-Dialysezentrum Marburg, Schubertstr. 8, 35043 Marburg-Cappel - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 7.049
Los-Nr.: 10
Dialyse-Praxis Frankenberg, Dr. med. Rolf Peter Ehret, Forststraße 10 b, 35066 Frankenberg - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 6.202
Los-Nr.: 11
Nephrologisches Zentrum Nordhessen (BAG) und Dialyse, Dr. med. R. P. Ehret und Dr. med. G. Giebing, Weizackerstraße 20, 34497 Korbach - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 3.216
Los-Nr.: 12
KfH Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V., KfH-Nierenzentrum im Mathilden-Hospital, Am Schlag 9, 63654 Büdingen - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 6.243
Los-Nr.: 13
Asklepios Klinik Wiesbaden GmbH, Geisenheimer Straße 10, 65197 Wiesbaden - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 6.659
Los-Nr.: 14
HELIOS Dr. Horst Schmidt Kliniken Wiesbaden, Ludwig-Erhard-Str.100, 65199 Wiesbaden - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 2.935
Los-Nr.: 15
KfH Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V., KfH-Nierenzentrum, Julius-Leber-Str., 63450 Hanau - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 11.004
Los-Nr.: 16
KfH Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V., KfH-Nierenzentrum, Ringstraße 57, 63505 Langenselbold - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 7.975
Los-Nr.: 17
PHV-Dialysezentrum Alsfeld, Schwabenröder Str. 81A, 36304 Alsfeld - Anzahl der Gesamtfahrten 2019/2020 (12 Monate): 14.827
Los-Nr.: 18