281758-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Datendienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bildbefahrung, Bestandsdatenerhebung, Zustandserfassung und -bewertung des Staßennetzes der Stadt Chemnitz, Hosting der Bilddaten und Laufendhaltung der Daten
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/18/20/035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72300000 Datendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bildbefahrung, Bestandsdatenerhebung, Zustandserfassung und -bewertung des Staßennetzes der Stadt Chemnitz, Hosting der Bilddaten und Laufendhaltung der Daten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 72317000 Datenspeicherung, 72330000 Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bildbefahrung, Bestandsdatenerhebung, Zustandserfassung und -bewertung des Staßennetzes der Stadt Chemnitz, Hosting der Bilddaten und Laufendhaltung der Daten Die vollständige Übergabe aller Daten zur Bestands- sowie Zustandserfassung und -bewertung (inklusive Dokumentationen und Präsentation) des Hauptstraßennetzes ist bis spätestens Ende 06/2022 und des Nebenstraßennetzes bis spätestens Ende 06/2023 vorgesehen.