281765-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäschereidienstleistungen, Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2021-0021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Ausführung von Wäscherei- und Reinigungsdienstleistungen inkl. Abhol- und Rücklieferservice für dienstlich gestellte Bekleidung der Bundeswehr für den Standort Bundeswehrkrankenhaus Koblenz im Zeitraum 1.6.2021 bis 31.5.2023 mit zweimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um 12 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bündel- und Postenwäsche für den Standort Bundeswehrkrankenhaus Koblenz als Bedarfsdeckung nach Einstellung des Betriebs der hauseigenen Wäscherei, jährliche Aufwandsschätzung siehe Anlage 1.