Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin beabsichtigt den Neubau eines Sportplatzes in Kunstrasenausführung und die Errichtung eines Sanitärgebäudes auf dem Sportplatz in der Sputendorfer Straße, 14513 Teltow OT Ruhlsdorf, Flur 1, Flurstücke 561, 563, 565 und 235/1.
Die Gesamtfläche beträgt ca. 8 500 qm. Davon sollen für eine Großfeldspielfläche ca. 6 000 qm genutzt werden. Hierfür ist Kunstrasen mit umweltverträglicher Füllung zu verwenden.
Der Sportplatz ist weiterhin mit einem 1,6 Meter hohen Zaun mit Unterwühlschutz auszustatten. Es sind Ballfangnetze mit einer Höhe von 6 m vorzusehen. Zudem ist eine wettkampftaugliche Flutlichtanlage zu errichten. Es sind 60 Stellplätze einzuplanen; ebenso ein Erschließungsweg, der etwa 500 qm beanspruchen wird. Es soll eine Ausgleichspflanzung vorgenommen werden.
Auf dem Platz ist ein Sanitärgebäude zu errichten, welches 4 Umkleideräume und 2 Dusch-/Waschräumen jeweils mit WC sowie einen Geräteraum beinhalten soll.
Weiterhin wird technische Ausrüstung der nachstehenden Anlagengruppen benötigt:
2. Wärmeversorgungsanlagen,
5. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen.
Gegenstand des Loses sind die Planungsleistungen technischen Gebäudeausrüstung Anlagengruppe 4-5 gem. §§ 53 ff. HOAI der Leistungsphase 1 bis 9. Die Planungsleistungen werden jeweils stufenweise, zunächst nur von Lph. 1 bis zur Lph. 4 beauftragt.
Der Auftraggeber behält sich ausdrücklich vor, die weiteren Leistungsphasen erneut auszuschreiben oder anderweitig zu beauftragen.
Die anrechenbaren Kosten belaufen sich nach der vorläufigen Schätzung auf 120 000 EUR netto.