281795-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Studierendenwohnheim, Falkenbergerstr. 20 in Freiburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStudierendenwohnheim, Falkenbergerstr. 20 in Freiburg
BeschreibungGarten- u. Landschaftsbauarbeiten: - Einbau von unterirdischen Rigolen, Versickerungsmulden - Grabenarbeiten für Ver- u. Entsorgung ca. 160m3 - Fundamentarbeiten, Betonfertigteile - Einbau von Tragschichten, ca. 400 m3 - Belagsflächen Betonpflaster, ca. 650 m2 - Asphaltarbeiten Gehweg ca. 110 m2 - Ausstattungen Fahrradüberdachungen, Bänke - Stabgitterzäune ca. 100 lfm, einschl. Tore, 6 St. - Vegetationstechnische Arbeiten ca. 400 m2 - Pflanzarbeiten Bäume + Sträucher - Staudenpflanzungen, Rasenansaaten
Interne Kennung184 - 500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung- Einbau von unterirdischen Rigolen, Versickerungsmulden - Grabenarbeiten für Ver- u. Entsorgung ca. 160m3 - Fundamentarbeiten, Betonfertigteile - Einbau von Tragschichten, ca. 400 m3 - Belagsflächen Betonpflaster, ca. 650 m2 - Asphaltarbeiten Gehweg ca. 110 m2 - Ausstattungen Fahrradüberdachungen, Bänke - Stabgitterzäune ca. 100 lfm, einschl. Tore, 6 St. - Vegetationstechnische Arbeiten ca. 400 m2 - Pflanzarbeiten Bäume + Sträucher - Staudenpflanzungen, Rasenansaaten