281807-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Beratung – Managed Service Easy
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelManaged Service Easy
BeschreibungDas Essener Systemhaus (ESH), als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und IT-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen, beabsichtigt die Beschaffung einer Betriebsunterstützung "Managed Service EASY-Archiv" zu beschaffen.
Vorherige Bekanntmachung633627-2025
Interne Kennung2026-05
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 72265000 Software-Konfiguration
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErbringung eines Managed Service sowie Abrufkontingent ohne Abnahmeverpflichtung