281821-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für den Aufbau von Netzwerken und WLAN- Lösungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_503_LAF II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten beabsichtigt, die eigenen Unterkünfte mit WLAN auszustatten. Der Auftraggeber sucht Dienstleister, welche auf Abruf den Aufbau von Netzwerken für die WLAN-Versorgung in den LAF Unterkünften vornehmen. Inhalt dieser Ausschreibung sind vier Lose, aufgeteilt nach Bezirken. Der Auftraggeber sucht pro Los jeweils zwei Auftragnehmer. Detaillierte Informationen können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pankow, Lichtenberg, Marzahn-Hellersdorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32400000 Netzwerke, 32412110 Internet, 32420000 Netzausrüstung, 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Friedrichshain-Kreuzberg, Neukölln, Treptow-Köpenick
Los-Nr.: 2
Charlottenburg-Wilmersdorf, Steglitz-Zehlendorf, Tempelhof-Schöneberg
Los-Nr.: 3
Reinickendorf, Spandau, Mitte
Los-Nr.: 4