281840-2021 - ErgebnisDeutschland-Rheine: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HPK-Fahrdienst CV Rheine
Referenznummer der Bekanntmachung: RVE-044-37-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Werktägliche Beförderung von ca. 49 Kindern mit Behinderung zur Kita Abenteuerland in Neuenkirchen und zum Dreikönigskindergarten in Rheine.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Werktägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zur Kita Abenteuerland in Neuenkirchen und zum Dreikönigs-Kindergarten in Rheine. Die Beauftragung umfasst die Beförderung sämtlicher in der Region wohnenden Kinder, die Fahrdienstorganisation sowie das Beschwerdemanagement.