281841-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 01-2024-02 / Bauleitplanung BZ Bamberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 01-2024-02 / Bauleitplanung BZ Bamberg
Beschreibung: Der Auftragnehmer hat den bestehenden Flächennutzungsplan der Stadt Bamberg im Bereich des Grundstücks der Handwerkskammer für Oberfranken im Parallelverfahren gem. § 8 Abs. 3 BauGB so anzupassen, dass ein entsprechender Bebauungsplan, der als Grundlage für die Genehmigungsfähigkeit des geplanten Vorhabens (Bildungszentrum Bamberg) dienen soll, auf dieser Grundlage erlassen werden kann. Zusätzlich hat der AN einen Umweltbericht nach § 2 Abs. 4 BauGB und einen Landschaftsplanerischen Fachbeitrag zu erstellen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Bauleitplanung BZ Bamberg
Beschreibung: Der künftige Auftragnehmer hat den bestehenden Flächennutzungsplan der Stadt Bamberg im Bereich des Grundstücks der Handwerkskammer für Oberfranken im Parallelverfahren gem. § 8 Abs. 3 BauGB so anzupassen, dass ein entsprechender Bebauungsplan, der als Grundlage für die Genehmigungsfähigkeit des geplanten Vorhabens (Bildungszentrum Bamberg) dienen soll, auf dieser Grundlage erlassen werden kann. Zusätzlich hat der AN einen Umweltbericht nach § 2 Abs. 4 BauGB und einen Landschaftsplanerischen Fachbeitrag zu erstellen.
Interne Kennung: 01-2024-02