281848-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Hausmeisterdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftragsgegenstand sind Hausmeister-, Geländepflege-, Winterdienst- und Gebäudereinigungsdienstleistungen an Standorten des Deutschen Wetterdienstes
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-44711-21-KRI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98341140 Hausmeisterdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Erbringung der Geländepflege, Hausmeisterdienste, Gebäudereinigung, Winterdienst an den nachfolgend aufgeführten Liegenschaften des Deutschen Wetterdienstes. Die genauere Beschreibung der zu erbringenden Leistungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
— Los 1 – Radar Isen – Geländepflege,
— Los 2 – Radar Memmingen – Geländepflege und Winterdienst,
— Los 3 – Außenstelle Berlin-Buch – Geländepflege,
— Los 4 – Radar Prötzel – Geländepflege,
— Los 5 – Radar Türkheim – Geländepflege,
— Los 6 – Wetterstation Gardelegen – Hausmeisterdienst und Geländepflege,
— Los 7 – Wetterstation Oschatz – Hausmeisterdienst und Geländepflege,
— Los 8 – Wetterstation Neuhaus am Rennweg – Hausmeisterdienst und Geländepflege,
— Los 9 – Außenstelle Berlin-Buch – Hausmeisterdienst,
— Los 10 – Stuttgart – Hausmeisterdienst,
— Los 11 – Radar Prötzel – Reinigung,
— Los 12 – Radar Ummendorf – Reinigung,
— Los 13 – Radar Dresden – Reinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Geländepflege auf dem Grundstück am Radar Isen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Erbringung der Geländepflege für diesen Standort gem. dem Leistungsverzeichnis.
Geländepflege auf dem Grundstück und Winterdienst für die Zufahrt am Radar Memmingen
Los-Nr.: 2
90620000 Schneeräumung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Leistungsgegenstand ist die Erbringung der Geländepflege sowie die Schneeräumung der Zufahrtsstraße/gepflasterte Geländeflächen für diesen Standort gem. dem Leistungsverzeichnis.
Geländepflege auf dem Grundstück des Deutschen Wetterdienstes an der Außenstelle in Berlin-Buch
Los-Nr.: 3
Geländepflege auf dem Grundstück am Radar Prötzel
Los-Nr.: 4
Geländepflege auf dem Grundstück am Radar Türkheim
Los-Nr.: 5
Leistungsgegenstand ist die Erbringung der Geländepflege für diesen Standort gem. dem Leistungsverzeichnis
Hausmeisterdienst und Leerstandsreinigung an der Wetterstation des Deutschen Wetterdienstes in Gardelegen
Los-Nr.: 6
90911200 Gebäudereinigung, 98341140 Hausmeisterdienste
Leistungsgegenstand ist die Erbringung von Hausmeisterdiensten sowie die Unterhaltsreinigung inkl. Glas- und Rahmenreinigung an diesem Standort gem. dem Leistungsverzeichnis.
Hausmeisterdienst und Leerstandsreinigung an der Wetterstation des Deutschen Wetterdienstes in Oschatz
Los-Nr.: 7
Hausmeisterdienst und Leerstandsreinigung an der Wetterstation des Deutschen Wetterdienstes in Neuhaus am Rennweg
Los-Nr.: 8
Hausmeisterdienst an der Außenstelle des Deutschen Wetterdienstes in Berlin-Buch
Los-Nr.: 9
Leistungen des infrastrukturellen Gebäudemanagements, konkret des Hausmeisterdienstes für die Außenstelle Berlin-Buch gem. dem Leistungsverzeichnis.
Hausmeisterdienst an der Außenstelle des Deutschen Wetterdienstes in Stuttgart
Los-Nr.: 10
Leistungen des infrastrukturellen Gebäudemanagements, konkret des Hausmeisterdienstes für die Außenstelle Stuttgart gem. dem Leistungsverzeichnis.
Gebäudeinnenreinigung des Radarturmes am Radar Prötzel
Los-Nr.: 11
90911200 Gebäudereinigung
Leistungsgegenstand ist die Gebäudeinnenreinigung als Grundreinigung inkl. Glas- und Rahmenreinigung für diesen Standort gem. Leistungsverzeichnis.
Gebäudeinnenreinigung des Radarturmes am Radar Ummendorf
Los-Nr.: 12
Gebäudeinnenreinigung des Radarturmes am Radar Dresden
Los-Nr.: 13