See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché pour des prestations de services de communication
Beschreibung: Acteur majeur du logement social dans le Finistère, Finistère Habitat est le bailleur social du Département, qui oeuvre depuis plus de 100 ans au service de l'intérêt général. Présent sur l'ensemble du territoire, l'office gère près de 11 000 logements et accompagne plus de 17 450 locataires. Dans le cadre de la relance de son marché de communication, Finistère Habitat recherche un prestataire à même de : - proposer et de mettre en oeuvre des opérations évènementielles innovantes, - proposer une adaptation des maquettes existantes de ses magazines (élus et locataires) afin de maintenir une information de qualité pour l'ensemble des lecteurs et de capter leur attention tout en délivrant une information pertinente et adaptée aux publics visés, - l'accompagner, tout au long du marché, sur la définition des sujets, la rédaction, le choix et la réalisation des illustrations, la mise en page et l'impression du magazine, - concevoir et réaliser des supports de communication divers en cohérence avec la charte graphique et la ligne éditoriale de chacun des magazines
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot unique
Beschreibung: montant maximum pour la durée totale du marché 600 000 euros HT