281879-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – alle Bundes- und Landesstraßen im Kyffhäuserkreis; Grasmahd - JV 2024/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelalle Bundes- und Landesstraßen im Kyffhäuserkreis; Grasmahd - JV 2024/2026
Beschreibung2 Jahre (Saison) Grasmahd an Bundes- und Landesstraßen im Kyffhäuserkreis
Interne Kennung152-0016/24-D-OV-43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBundes- und Landesstraßen im Kyffhäuserkreis; Grasmahd - JV 2024/2026
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Hauptleistungszeitraum ist die Zeit vom 01.05.2024 bis 31.10.2025 vorgesehen. Für den Zeitraum vom 01.11.2025 bis 30.04.2026 ist nur in Einzelfällen von Einzelaufträgen auszugehen. Dieser Auftrag kann verlängert werden: ja Beschreibung der Verlängerungen: Das reguläre Vertragsverhältnis endet spätestens am 30.04.2026. Für den Fall, dass wegen eines Nachprüfungsverfahrens die Vergabe des Anschlussvertrages nicht spätestens am 15.04.2026 erfolgen kann, verlängert sich die Vertragslaufzeit bis zum Ablauf des, auf den bestands- oder rechtskräftigen Abschluss des Nachprüfungsverfahrens folgenden Monats, wenn der Auftraggeber bis zum Ende der regulären Vertragslaufzeit eine entsprechende Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer abgibt. Für das verlängerte Vertragsverhältnis gelten die gesamten Bedingungen, insbesondere die Einheitspreise, aus dem regulären (bisherigen) Vertragsverhältnis fort.