281910-2021 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winter- und Streudienstleistungen für die SVLFG
Referenznummer der Bekanntmachung: 03/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Als Auftraggeberin hat die Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG) für ihre Dienststellen im Bundesgebiet die auszuführenden Winter- und Streudienstleistungen vergeben.
Die Leistung teilte sich in 13 Lose für die jeweiligen Standorte:
— Kiel (Los 1),
— Hannover (Los 2),
— Kassel (Los 3),
— Münster (Los 4),
— Neukieritzsch (Los 5),
— Speyer (Los 6),
— Stuttgart (Los 7),
— Würzburg (Los 8),
— Bayreuth (Los 9),
— Augsburg (Los 10),
— München (Los 11),
— Landshut (Los 12),
— Mühldorf (Los 13).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1: Kiel
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung und des Vertrages ist die Übernahme der Winter- und Streudienstleistungen an der genannten Liegenschaft der SVLFG während der Wintersaison (jeweils im Zeitraum vom 1. Oktober bis 30. April) gemäß der jeweils gültigen Verordnung (Ortssatzung) über die Reinhaltung und Reinigung der öffentlichen Straßen (Lagepläne) bzw. sonstigen Angaben. Im Auftragsfall finden die aktuell gültigen Verordnungen/Ortssatzungen der o. g. Örtlichkeit Anwendung.
Los-Nr.: 2: Hannover
Los-Nr.: 3: Kassel
Los-Nr.: 4: Münster
Los-Nr.: 5: Neukieritzsch
Los-Nr.: 6: Speyer
Los-Nr.: 7: Stuttgart
Los-Nr.: 8: Würzburg
Los-Nr.: 9: Bayreuth
Los-Nr.: 10: Augsburg
Los-Nr.: 11: München
Los-Nr.: 12: Landshut
Los-Nr.: 13: Mühldorf